Административная ответственность несовершеннолетнего курсанта военного института за распитие алкоголя в городском парке
Перед кем несет административную ответственность несовершеннолетний курсант военного института еще не успевший принять присягу, если был обнаружен в городском парке начальником РУ МВД за распитием спиртных напитков?
Лучший ответ
Уважаемая Елена.
В силу п. 2.3 КоАП РФ административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения правонарушения возраста 16 лет. Вопрос "перед кем" непонятен. Ясно, что перед государством. Заплатит, возможно исключение из института.
Спасибо за ответ!