Как искать алименты и установить отцовство, если отец ребенка не платил в течение 6 лет?

Я мать одиночка имею на руках несовершеннолетнего ребенка 6 лет. Хочу подать исковое заявление к отцу ребенка на установление отцовства и взыскание алиментов. Я могу взыскать алименты за все 6 лет, которые он не платил? И что для этого надо?

Лучший ответ

алименты могут быть взысканы лишь с момента обращения в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов

алименты будут взысканы с момента установления отцовства, с даты вынесения решения суда