Как избежать перехода долгов по кредитам родителей на их детей?
Помогите, пожалуйста, с советом. У моих родителей несколько кредитов, которые они толком не платят. Так сложилось что я с ними не общаюсь сейчас вообще. Меня интересует, если с ними что то случиться, долги по кредитам перейдут на их детей? Что то можно сделать, что бы мне не достались их долги? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Долги по кредитам перейдут в случае принятия Вами наследства от родителей. Откажетесь от наследства - то и претензии по долгам к Вам не имеют право предъявлять.
если вы наследуете после родителей, то вместе с имуществом получите и обязательства (долги)