Киров, 09.10.2020, 15:58

Как защитить своих детей и квартиру в случае развода - советы эксперта

Вопрос №17865610 из г. Киров
опубликован 09.10.2020, 15:58
Помогите советом, как поступить, вопрос который не даёт мне спать! . Мы с мужем в разводе, у меня двое детей он вообще платит копейки алименты, я купила квартиру и страх вдруг со мной что то случиться тогда право воспитывать детей перейдёт к нему, и он будет жить в этой квартире с детьми, хотя щас он вообще не видеться, моим детям помогают только мои родители, 1 вопрос: как обезопасить чтобы он не имел права вообще вступать (если что то случиться заболевание и тд) может на маму оформить завещание часть долю? И как сделать чтобы мои родители воспитывали детей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если квартира приобретена после расторжения брака, то имущество не является совместно нажитым, если продолжаете переживать, то можете оформить договор дарения, ренты и т.д. на маму, за более детальной консультацией можете обращаться к юристам сайта в личные сообщения и обсудить условия сотрудничества на возмездной основе.

С уважением!

09.10.2020, 16:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

1. он вступить в наследство не сможет, бывшие супруги не являются наследниками. 2. только если ограничить его в родительских правах или лишить.

Желаю вам здоровья и смелости.

09.10.2020, 16:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо вам большое

Спите спокойно: На наследство он не претендует, наследники по Закону - дети, родители. Если есть основания, то лишайте папашу родительских прав. По алиментам - взыскивайте неустойку если имеется задолженность.

09.10.2020, 16:40

Нет он не вступит но он же имеет право воспитывать детей, дети собственники значит имеет полное право воспитывать и жить там? Правильно?

09.10.2020, 16:03

Нет, он не имеет права проживать по месту жительства детей. Наоборот, дети должны проживать с ним по его месту жительства до 14 лет (ст. 20 п. 2, ГК РФ).

09.10.2020, 16:04

Да, правильно. Родитель имеет приоритет в воспитании своих детей.

09.10.2020, 16:05