Отказали в признании безработной из-за уважительной причины - Является ли это законным?
Мне отказали в признании безработной, так как не явилась на это признание. У меня уважительная причина (увезли по скорой с ребенком ночью в больницу), о чем предупредила заранее и после выписки в этот же день предъявила больничный. Отказ-Это разве законно? Уход за больным членом семьи не относится к периоду нетрудоспособности самого безработного, но является уважительной причиной пропуска перерегистрации. С работы уволена по сокращению штата на учет в ЦЗН встала во время.
Спасибо за ответ Т.Н.
Действия ЦЗН нужно обжаловать в Управление труда и занятости вашего региона.