Возможно ли взыскание оставшейся части долга по договору подряда №1 через суд после отказа должника от взаимозачета по договору подряда №2?
Если погашена была только часть долга, то обязанности вернуть оставшуюся сумму долга никто не отменял. Если судебное решение о взыскании с должника долга была на всю сумму, то вам просто надо обращаться к приставам, чтобы они продолжали взыскивать долг. Помните, что если имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон - то суд откажет в приеме искового заявления. Поэтому, если будете обращаться в суд с требованием о взыскании с должника оставшейся суммы долга, формулируйте свои требования иначе, ссылайтесь на вновь открывшиеся обстоятельства, требуйте обязать должника исполнить соглашение о зачете встречных требований и т.д. (сложно выбрать возможный вариант ваших дальнейших действий, т.к. надо смотреть документы).