Проблемы с наследством - Как обжаловать решение областного суда и защитить свои наследственные права?
Помогите нам пожалуйста. У моего мужа умер отец, завещание не оставил, умер скоропостижно, в наследство осталась 3-х комнатная квартира в п.Нарышкино, на момент вступления в наследство муж (Аврин А.А.)находился в тюрьме за драку. Чтобы вступить в наследство он выписал доверенность на свою родную сестру (Аврину О.А.)доверенность пришла на неделю позже, потому что несколько месяцев ждал когда в колонию приедет юрист, ни на один суд доверенность она не представила, сестра от доли отказалась признав право собственности на неё за Долговой Т.В.,а Долгова обязалась выплатить 450 т.р.Когда муж вышел мы подали иск на восстановление срока принятия наследства, и признание права собственности на 1/3 квартиры, в иске нам отказали. Суд решил что квартира не является наследственным имуществом, а наследственной массой является сумма 450 т. р.которые присудили сестре. Мы подали апелляционную жалобу чтоб дело передали в Областной суд, с горем пополам дело перенаправили в Областной суд, наш адвокат заверил, что в Областном суде будет положительный результат, в итоге на заседании, наш адвокат задремал в прямом смысле слова, суд сказал, что вовремя доверенность не была представлена и нам отказали. Куда нам теперь обращаться, где теперь обжаловать решение областного суда и есть ли смысл, ведь муж первоочередной наследник, и срок пропущен по уважительной причине, и в квартире родного отца живут посторонние люди, которые получается купили квартиру 3-х комнатную за 450 т. р.
Лучший ответ
Яна! Судебные постановления надо смотреть, чтобы дать оценку - есть ли дальнейший шанс.