Какие правовые последствия для истца при смене собственника участка и возможность подключения предыдущего собственника к судебному процессу?
Я подала Исковое заявление в суд на соседку по даче Об устранении нарушений прав собственника, не связанных с лишением владения. Она сдвинула забор между нашими участками в мою сторону на четыре метра. Суда ещё не было, то судья болеет, то в отпуске, потом переназначили из-за другого дела, теперь судья опять в отпуске, с августа 2012 всё тянется. За это время соседка оформила (продала, подарила) дачный участок на свою дочь. Теперь ответчиком будет новый владелец участка, её дочь.
Вопрос, какие правовые последствия для меня от смены собственника участка и могу ли я как то подключить старого собственника к судебному процессу, чтобы она всё таки отвечала за свои незаконные действия?
С уважением Ирина Михайловна!
Надлежащим ответчиком по делу будет новый собственник.