Бабушка, предпринимающая попытку подать в суд на соседку за нарушение межевого спора, получает отказ из-за отсутствия права собственности на участок. Соседка требует возмещение расходов на адвоката.
Бабушка, 90 лет, подала в суд на соседку по меже, залезла соседка на её участок, передвинув столбы (частный дом, участок 10 соток). Судья при рассмотрении этого дела, пояснил истцу, что она не имела права подавать в суд на соседку, так как уже несколько лет не является собственником данного участка, а собственником и участка является её дочь, по этой причине вынесено постановление об отказе в её требованиях к соседке. Соседка, сразу, пишет заявление на возмещение расходов на адвоката в размере 20 000 рублей, и бабушку вызывают в суд, скорее всего требования соседки будут удовлетворены. Вопрос: имеет ли место в этой ситуации нарушение каких либо прав бабушки, зачем судья принял заявление и начал рассматривать дело, если истец не имел права его подавать, да и адвокат принимал участие в суде посредственное, посидел полчаса и всё. Бабушка инвалид второй группы.
Лучший ответ
Здравствуйте. Вам необходимо подать возражения на иск и требовать уменьшения (либо вообще отказ) в удовлетворении иска. Но вначале процесса Вам необходимо изучить платежные документы и собственно договор на оказание юридических услуг. Ну и в рамках процесса заявить ходатайство об истребовании документов (в том числе отчет о проделанной работе юриста). Это коротко.
Большое спасибо, теперь знаю с чего начинать разбирательство.