Муж оформил договор на мою мать, но не возвращает автомобиль - как вернуть и есть ли у него шанс на восстановление права собственности
Добрый день!
Необходимо четко понимать какой именно иск подал муж в суд? Возможно он будет доказывать, что сделка была мнимой. Шансы есть как у него признать сделку мнимой, так и у вашей мамы, необходимо изучать документы и имеющиеся доказательства.
Непонятно также как передавались деньги и передавались ли вообще, тоже самое и с передачей самого проданного автомобиля......?
Обратитесь к юристу очно.
Удачи!
У вашего мужа должны быть веские причины для признания сделки купли-продажи недействительной. Т.к. автомобиль находиться в собственности вашей мамы, а муж его не возвращает, то смело можно заявлять в ГИБДД об угоне ТС.