Победа в арбитражном суде - возможность иска против новой организации, созданной для уклонения от исполнения решения
Наша организация выиграла дело по дебиторской задолжности в арбитражном суде, наши должники во время разбирательства открыли другую организацию (юр.адрес и учредитель не поменялись), соответственно все деньги были выведеныс расчетных счетов, возможно ли подать иск на новую организацию т.к она была организована с целью не исполнять решение суда.
Сергей. можно в порядке исполнительного производства заменить должника, если вновь образованное юридическое лицо - правопреемник по обязательствам должника.
Здравствуйте, Сергей.
Согласно закону, старую организацию придется банкротить.
Делать это надо под чутким руководством юриста, прокуратуры и судебных приставов.
Тогда есть шансы что-то получить
Более подробно - на очной консультации и за плату.