Как написать заявление в полицию о насилии в отношении моей мамы, проживающей в другом регионе
Как мне можно написать заявление в полицию... Ситуация такая: Сама я проживаю в Москве, а мама в Башкирии... Она встречалась с парнем, который ей теперь не дает жить нормально, приходит-избивает ее и т.д. Могу ли я из Москвы написать заявление в полицию, чтоб этого человека больше не было в нашем доме... Сама она написать не может-боится...
Анна, можете написать и Вы вместо мамы, форма заявления свободная, отправляйте заказным письмом с описью вложения.
Анна. в простой письменной форме - как заявление о совершении преступления конкретным гражданином. Заявление напишите в адрес территориального органа внутренних дел где проживает Ваша мама.
Подобные заявления пишутся в произвольной форме. В заявлении указываете, кто и каким образом нарушает Ваши права и законные интересы (В Вашем случае-интересы мамы). Только вот проверка по Вашему заявлению в интересах мамы каков результат даст?
В любом случае при поступлении заявления она в стороне не останется. Ее могут вызвать и опросить по изложенным в заявлении обстоятельствам.
Уважаемая Анна, да, безусловно, Вы можете написать такое заявление, оно пишется в простой форме.