Повестка в суд - бывшая жена требует продолжения выплаты алиментов 18-летнему ребенку. Каковы шансы судьи оказаться на ее стороне и нужно ли нам получить копию искового заявления?
Моему мужу пришла повестка в суд. Его бывшая жена подала в суд для того, чтобы обязать моего мужа продолжать платить алименты 18-летнему ребенку. Судья может встать на сторону бывшей супруги? Обязаны ли нам дать копию искового заявления?
Копию искового заявления вашему супругу как ответчику по делу обязан суд дать , а также к нему приложить копии всех представленных истцом документов, которые у ответчика отсутствуют. Суд встанет на сторгу бывщей сцпруги если ее требования основаны на законе.
Ольга, если Ваш муж не имеет ребёнка в Украине. ничего бывшая не высудит и наоборот, мужу обязаны выслать копию искового заявления.
с повесткой должны были направить исковое заявление и приложения к нему. У вас есть право до суда обратиться к судье и потребовать исковое и приложения к нему либо ознакомиться с материалами дела. Если вам нужна дополнительная консультация, обращайтесь ко мне очно.