Пользователь 9111.ru

Особенности процесса покупки недвижимости - передача денег, сроки и процедуры

Я покупаю часть дома. У меня 3 вопроса 1.Как на практике осуществляется передача денег за покупку недвижимости. Половину денег до подписания договора купли-продажи половину после (имеется в виду один день) 2.Я слышал то что это занимает не один день а 2 недели? Так ли это? 3. Какие процедуры надо выполнить что бы 100% быть уверенным что ты собственник покупаемого жилья. Подписывается только договор купли продажи у натариуса? Или еще что то надо? БЛАГОДАРЕН ДО НЕБЕС ЗА ОТВЕТЫ!
Лучший ответ

Уважаемый Руслан! Самый оптимальный способ передачи денег - через банковскую ячейку. Арендуется банковская ячейка, в которую закладывается сумма. При этом условием доступа продавца в договоре указывается предъявление зарегистрированного экземпляра договора, до определённого срока. Если до этого срока продавец не предъявит договор (например, договор не пройдёт регистрацию), с этого момента получает доступ к ячейке покупатель и может забрать свои деньги. Документом, подтверждающим право собственности, является свидетельство, выдавамое регистрационной службой.

С уважением