Ищу юриста с опытом в возврате денег после инвестиций в недобросовестный проект
У меня следующая ситуация.
На одном форуме человек разместил объявление о том что принимает вклады для развития своего дела под процент. На этом форуме он зарекомендовал себя хорошо и я решила вложится. Вклад был сделан на 3 месяца. Проценты платились 3 месяца, а потом у него начались проблемы. И свой вклад я не получила. Я и еще пострадавшие написали на него заявление. Но нам отказали нет состава преступления так как одному человеку он делает небольшие выплаты. Я пока отказ не получила наверно еще не дошел.
Ищу юриста с опытом подобных дел для помощи в возврате денег.
Лучший ответ
Натялья!
А Вы с ним какой-либо договор заключали? Если откажут в возбуждении уголовного дела Вы вправе такой отказ обжаловать пркурору и в суд.
Спасибо за ответ!
Наталья, для Вас ведь возбуждение уголовного дела не является самоцелью, а вы хотите вернуть деньги? Как были оформлены Ваши отношения с этим человеком? От этого зависит Ваша позиция и действия по возврату денег.
Спасибо за ответ
!написала на мейл.
Нужен договор и доказательства передачи денег. Если это есть, то обращайтесь.