Как подать иск на фитнесклуб и вернуть деньги за неиспользованный абонемент в случае продолжительной болезни
Доброго времени сутко, Дарья!
До обращения в суд обратитесь к данному фитнес клубу с письменной претензий , в которой укажите срок для рассмотрения. Претензию составьте в двух экземплярах, отправить можно как лично, так и через почту заказным письмом с описью вложения.
Если абонемент вы уже начали использовать, но продолжить не можете, то и в этом случае вернуть деньги Вы можете. Согласно ст.32 Закона «О защите прав потребителей», Вам обязаны перечислить обратно денежные средства за оставшиеся неиспользованные услуги. Размер компенсации заведение рассчитает самостоятельно по собственным тарифам. Однако если Вы будете не согласны с суммой, уже потом, после соблюдения претензионного порядка, можете оспорить ее в судебном порядке.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)