Право третьего лица на аренду своей доли при совместной собственности квартиры
Вика,
поскольку у вас долевая собственность (ст. 244 ГК РФ), то согласно ст. 247 ГК РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
Таким образом, на мой взгляд, 3 -му лицу необходимо получить согласие сестры на сдачу в аренду долевой собственности.
Нет, по договору найма сособственник может сдавать свою долю лишь с согласия всех остальных собственников.
Без согласия сестры новый собственник не может сдавать свою долю.