Последствия кражи в магазине для получения Грин Кард в США
Ответы такие, Анна: (1) отразиться может по-разному, (2) скорее всего, узнают и (3) необходимо, потому что если СГИ знает о краже, а Вы под присягой соврете, что закон в США не нарушали, то пострадаете гораздо больше, чем если сразу скажете правду.
Не думаю, что магазин вызовет Вас в Small Claims Court, хотя это, конечно, зависит от местного законодательства. Обычно у нас в Нью-Джерси, например, если шоплифтер по первому требованию оплачивает штраф (довольно высокий, кстати), этого не происходит.
Советую Вам оплатить штраф и проконсультироваться у иммиграционного адвоката по месту жительства.
Желаю Вам удачи.
ВРМ
P.S. Штраф,мне сказали ( да и в бумаге было написано ), от 50 до 500 долларов.
Вас вызовут в суд по делу о малозначительных нарушениях (Small Claims), возбуждённому по заявлению руководителя магазина, и подумают, какое наказание применить. Всё о судебных разбирательствах на территории США открыто - любой может "пробить" Вас.