Как уменьшить исполнительный сбор и обязательства поручителей после процедуры банкротства ИП?
КАКОЙ МОМЕНТ СЧИТАЕТСЯ ОТКРЫТИЕМ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА? Исполнительский сбор должен исчисляться с суммы долга на момент открытия исполнительного производства, но сумма долга, которая практически погашена ИП (ДОЛЖНИКОМ) В ПРОЦЕДУРЕ КОНКУРСНОГО ПРОИЗВОДСТВА, ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ: 4 826 679,77 руб., как уменьшить исполнительный сбор, и как добиться чтоб он взыскивался не с каждого поручителя, а солидарно.
С ЗАВЕРШЕНИЕМ ПРОЦЕДУРЫ БАНКРОТСТВА ИП, ИП ПРИЗНАЁТСЯ БАНКРОТОМ. РЕАЛИЗУЕТСЯ ВСЁ ЕГО ЗАЛОГОВОЕ ИМУЩЕСТВО, НО СУММА ДОЛГА БОЛЬШАЯ И ПОЛНОСТЬЮ ПОСЛЕ РЕАЛИЗАЦИИ ЗАЛОГОВОГО ИМУЩЕСТВА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПОГАШЕНА, ЧТО ПРОИСХОДИТ С ОСТАВШИМСЯ ДОЛГОМ ИП И БУДУТ ЛИ ПОРУЧИТЕЛИ ОТВЕЧАТЬ ПО ОСТАВШИМСЯ ДОЛГАМ?
Лучший ответ
После завершения конкурсного производства считаются все долги погашены, ИС взыскивается с суммы долга (общей суммы среди солидарников) и не может быть взыскан дважды. На период введения процедуры банкротства по взысканию ИС судебные приставы не взыскивают (представитель государства ФНС) и ИС должен быть включён в конкурсную массу.
Так же ИС может быть снижен судом.
Спасибо за ответ!