Вопросы по выплате заработной платы и отпускному в отношении работы по трудовому договору и подрядному соглашению
Проконсультируйте пожалуйста.
Работаю в компании 11 месяцев по трудовому договору. В договоре описаны все права, обязанности и наличие оплачиваемого отпуска равного 28 календарным дням, но не указан размер оклада, значится лишь оклад по дням.
Оклад составляет 40 000 руб. при этом при получении оплаты расписок не берется, ставится роспись в общем бухгалтерском документе где значится заработная плата в 7 500 руб.
Возник вопрос об увольнении для перехода на другую работу, было подано заявление за две недели до ухода, но по разговору с работодателем, стало понятно, что никакой компенсации неиспользованных отпусков и остатка заработной платы выплачено не будет при уходе (заявление подписано с датой зам. директором, все заявления у меня на руках).
По итогу продолжаю работу на старом месте.
На руках имеется:
- договор подряда об испытательном сроке сроком на 1 месяц с окладом в 25 000 руб.
- копия трудовой книжки с записью о принятии на работу по трудовому договору.
- трудовой договор без указания размера заработной платы
- справка с места работы от 02.04.2013 с указанием номера договора и размера оклада в 40 000 руб (на бланке организации, подписано директором и поставлена печать организации).
- приказ об изменении рабочего графика от 03.04.2013 на мое имя с указанием моего трудового договора и размера оклада в 40 000 руб (подписанный начальником цеха, поставлена печать компании с пометкой для документов)
Вопросы:
- имею ли я право требовать выплаты сверхурочных из расчета реального оклада по дням?
(в трудовом договоре оговорена нормальная продолжительность рабочего дня, рабочий график с 8:30 до 17:30 с перерывом на обед, но зачастую приходится задерживаться вплоть до 19:00 в виду необходимости завершения определенного этапа работ. Имеется магнитный пропуск и возможность брать ежемесячные выписки о времени прихода / ухода по дням от охраны)
- могу ли я требовать отпускные из расчета реального оклада по дням и при необходимости доказать свой уровень заработной платы опираясь на документы находящиеся на моих руках?
имею ли я право требовать выплаты сверхурочных из расчета реального оклада по дням?
Имеете,но нужно будет доказать, что вас привлекал работодатель (т.е. по его распоряжению вы задерживались,а не пособственной воле,чтоб доделать то,что вы не успели в период своего рабочего дня
и если в трудовом договоре не установлен вам ненормированный рабочий день.
Можете взыскать компенсацию за неиспользованный отпуск из расчета реального должностного оклада в судебном порядке.