Когда меня принимали на работу мне сказали, что у меня будет одна зарплата, а в трудовом договоре указали другую.
Проконсультируйте меня пожалуйста!
Я устроилась на работу, с испытательным сроком на 1 месяц. До истечения испытательного срока за 1 неделю мне сообщили, что я не прошла его. Когда меня принимали на работу мне сказали, что у меня будет одна зарплата, а в трудовом договоре указали другую. Возможно ли, что в договоре указан оклад уже за вычетом 13%.
В договоре написано: Работнику устанавливается должностной оклад в размере 10000 рублей в месяц согласно Положению о заработной плате. А также есть еще такая фраза: Из заработной платы Работника могут производиться удержания в случаях, предусмотренных законодательством РФ. Что она означает? Я не совсем понимаю. Скажите из указанного оклада в договоре должны вычитать 13% или нет?
В трудовом договоре указывается Ваша официальная зарплата, которую работодатель начисляет. А уже их нее вычитеатся 13% налог на доход.