Авария в темное время суток - наезд на пешехода при плохой видимости и несоблюдении требований дорожного движения
Максим! Экспертизы будут назначены, судебно-медицинская и автотехническая. Тяжкий вред здоровью будет, видимо. Поэтому если автотехническая установит нарушение Вами ПДД, находящееся в причинно-следственной связи с наездом - будет возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 264 УК. Если умрет пассажир - то по части третьей. Наказание от многого зависит. По первой части чаще условное осуждение, по третьей - и колония-поселение может быть.
Вы правильно делаете, что оказываете помощь. Можете расходы на лечение возместить при необходимости, но берите расписки. Моральный вред можно возместить.
Можете самостоятельно поискать свидетелей произошедшего, ходатайствовать перед следователем об их допросе. Возможно, Вы и не могли избежать столкновения.
К адвокату обратитесь. Всего доброго.
примерно на это и рассчитывал
пробуйте мириться с представителями потерпевшего, наймите защитника, нужно конкретно ознакомится с материалами уголовного дела, затем принимать решения