Необходимо идти в судебные органы для разрешения проблемы снятия ареста с заработной карты
Не могу добиться от судебных приставов снятия ареста с моей заработной карты. Банк дал согласие на снятие ареста еще в ноябре месяце, сначала у одного судебного пристава, как он сам сказал до нового года не дошли руки, потом еще что-там у него было, затем клятвенно пообещал, что постановление отправил, когда пришла в очередной раз, пристава, который вел мое дело не было, вела прием рядом с ним сидящая в кабинете, когда открыли дело ни какого постановления даже в помине не было, она по быстрому напечатала, один экземпляр отдала мне, это было 5 февраля, прошло ещё 2 недели никто арест не снимает, пошла к начальнику, он оказался на больничном, отправили к заместителю, вроде что-то сдвинулось до банка постановление дошло, там оказалась еще одна картасоциальная, сходила взяла выписку, что никогда этой картой не пользовалась, пообещала, что отправит с курьером. Сегодня прихожу, говорят она в отпуске, прошу секретаря дать номера исходящих документов, говорят не можем сбой в системе. Терпения больше нет, полгода из-за их халатности не получаю зарплату. ПОМОГИТЕ кто-нибудь, дайте совет куда идти дальше. Татьяна г.Новоалтайск.
Лучший ответ
Уважаемая Татьяна !
Не надо никуда ходить дальше, а надо Вам сесть вечерком за компьютер, скачать в Интернете Федеральный Закон РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", ознакомиться с ним внимательно, а потом уже и действовать уверенно в рамках этого Закона. Будут вопросы, обращайтесь за консультацией к юристу.
Удачи Вам.
Спасибо за ответ!