Подлежит ли бытовая техника, подаренная на свадьбу, разделу при разводе и разделе имущества?
Мы с мужем состоим год в браке, у нас грудной ребенок. Муж хочет подавать на развод и раздел имущества. Скажите, пожалуйста, подлежит ли разделу бытовая техника: телевизоры, холодильник, газ.плита, стиральная машина и т.д., подаренные на свадьбу моими родственниками? Имеются договора дарения, но они незарегистрированы у нотариуса.
Лучший ответ
Разделу подлежит имущество, нажитое в браке, полученное по возмездным сделкам. Если по договору дарения одаряемым лицом являетесь Вы лично, то данное имущество разделу подлежать не будет. Договора дарения обязательного нотариального удостоверения не требуют. Если он подаст в суд, приносите данные договора дарения, доказывайте, что это Ваша личная собственность и все это имущество по суду делиться не будет, а останется в Вашей собственности.
Спасибо огромное за ответ!