Мой сын оказался втянут в преступление после случайной встречи в магазине - угрожает ли ему ответственность?
Мой сын был в магазине и покупал сок, на кассе встретил дворовых парней и поздаровался с ними, потом расплатился банковской картой и вышел из магазина с компанией, разошлись там в разные стороны. Потом позвонил участковый и потребовал возместить ущерб за кражу, которую совершил какбы один из той компании, которую сын встретил в магазине. Сын сказал, что ничего не видел и ничего не знает, а участковый сказал, что привлечет к ответственности сына за групповую кражу. Такое разве может быть? Теперь в магазине не скем и говорить нельзя и всех опасаться надо?
Лучший ответ
Согласен с предыдущим ответом, возможно, что у Вас не полная информация от сына. Обычно в магазинах ведется видеонаблюдение. Участковый просто так звонить не будет. Советую Вам обратиться к адвокату очно и разобраться в сложившейся ситуации.
Спасибо за ответ!
Такого быть не может. Жалуйтесь на участкового начальнику ОВД или прокурору.
Спасибо за ответ!
Елена, для начала надо разобраться, что произошло в магазине. Возможно. имеются доказательства каких-то действий Вашего сына. Поэтому рекомендую обратиться к юристу - профессиональному защитнику- очно.
Спасибо за ответ!