Какое право имеет следователь на удержание водительского удостоверения более полугода в случае ДДП с тяжелыми повреждениями без суда?
Имеет ли право следователь удерживать водительское удостоверение больше полугода, если ДДП произошло в 2011 году с тяжелыми телесными повреждениями, а суда еще не было?
Лучший ответ
Сергей, такого права у следователя нет. Вам обязаны были выдать временное разрешение, так называемую "времянку", по которой Вы имеете право управлять транспортным средством до дня вынесения решения (приговор) судом. Времянку продлевает должностное лицо (орган), в производстве которого находится Ваше дело.