Развод с мужем - проблемы с дележкой имущества и долгами. Как правильно оформить заявление в суд?
Наталья, прежде всего советую Вам обратиться на очную консультацию со всеми документами (в т.ч. по кредиту и ИП) т.к. в вашей ситуации раздел имущества осложняется наличием кредитных обязательств, которые в принципе можно признать общими, но только при условии если будет доказано, что средства полученные по кредиту были потрачены на семейные нужды. Что касается автомобиля. то продавать его вовсе не обязательно, т.к. возможно выплатить часть его стоимости другому супругу.
Но все это необходимо делать при участии грамотного юриста.