Ответ с сайта госуслуг о зарегистрированных в моей квартире - противоречие с информацией от УФМС
С сайта www.gosuslugi.ru пришёл ответ на запрос о зарегистрированных в моей квартире, в котором была следующая фраза:
«Сообщаем, что в соответствии со статьей 7 и 9 Федерального закона О персональных данных персональные данные подлежат распространению с согласия их владельца. В этой связи запрашиваемому Вами лицу будет направлено сообщение для принятия им решения о самостоятельном направлении в Ваш адрес запрашиваемых сведений.»
А в отделе УФМС посмотрели в компьютере и говорят, что кроме меня, в квартире не зарегистрирован никто.
Кому верить?
Ответ с сайта не означает, что в квартире кто-то зарегистрирован, такой ответ является уведомлением о правилах пользования информацией из реестра.
Просите письменный ответ в УФМС.