Санкт-Петербург, 24.07.2021, 22:51

МВД запросило согласие на распространение персональных данных в рамках судебного процесса.

Вопрос №18602403 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.07.2021, 22:51
Не удалось получить адрес ответчика для суда. Ответ из Мвд:: В соответствии со статьей 7 и статьей 9 Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных" персональные данные подлежат распространению с согласия их владельца. В этой связи запрашиваемому Вами лицу: (Ф.И.О) направлено сообщение для принятия им решения о самостоятельномнаправлении в Ваш адрес запрашиваемых сведений. Руководитель (начальник) подразделения по вопросам миграции территориального органа МВД России на районном уровне ОВМ ОМВД России... (фамилия, инициалы) (подпись) (дата)
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Обращаясь в суд, Вы можете указать последний известный адрес ответчика. В суд можете направить ходатайство о запросе информации о месте жительства ответчика. На запрос суда ответят.

24.07.2021, 22:57
Оценка автора вопроса:
спасибо

Суд попросить нельзя направить судебный запрос?

24.07.2021, 22:57

Как направить судебный запрос?

24.07.2021, 22:58

Вы подаете иск в суд, указываете известный вам адрес. Далее т.к. необходимо уточнить сведения, обеспечить явку ответчика в суд для разрешения спора, привлекайте в качестве 3 лица МВД (на местном уровне, ГУ МВД), их просите у суда обязать предоставить сведения о месте регистрации, жительства.

24.07.2021, 23:01

Вам уже ответили, обращайтесь в суд с иском с которым вы хотели обратиться указывайте последний известный адрес ответчика. Когда суд примет к рассмотрению заявите ходатайство об истребовании адресной справки.

24.07.2021, 23:04