Вопрос об выселении из муниципальной квартиры при наличии несовершеннолетнего ребенка
Господа адвокаты, здравствуйте.
Подскажите, может ли меня мой бывший муж выселить и выписать из квартиры (муниципальной) где я реально проживаю с ребёнком 8 лет. Сын ходит в школу около дома, наблюдается в поликлинике. Ребенок прописан в этой квартире, я тоже.
Лучший ответ
Нет, не может, если Вы там зарегистрированы, т.к. таким правом наделён собственник жилого помещения (п.4 ст. 31 ЖК РФ). Муж не является собственником, он является нанимателем. Право проживать Вам в квартире предоставлено п.4 ст. 69 ЖК РФ.