Требование администрации о выселении из муниципальной квартиры в кратчайшие сроки - что делать и как защитить права при наличии несовершеннолетнего ребенка?
Выселение возможно только по решению суда, вступившему в законную силу. Действия Администрации незаконны.
Если квартира муниципальная,и вы в ней не были зарегистрированы,то права пользования квартирой вы не имеете.
Вам срочно требуется обратиться в суд с иском к администрации о признании права пользования квартирой
Была прописана бабушка . Она умерла 6 го сентября 2014 года . Я проживала с ней , пока она болела . и по сей день проживаю , оплачивая коммунальные платежи .
Здравствуйте!
Выселение может быть произведено на основании решения суда и исполнительного листа службой судебных приставов. Возможно, такое решение уже было, просто вы о нем ничего не знаете. Вам нужно срочно подавать в суд иск об установлении факта длительного проживания и признании за вами права пользования данным жилым помещением и заключения договора социального найма. В рамках этого иска можно будет приостановить исполнительные действия по выселению. Если нужна помощь, обращайтесь.
Эльвира, без решения суда о выселении Вас с данной квартиры, действия Администрации незаконны.
Я так понимаю в данном жилом помещении Вы не зарегистрированы? А значит, у Вас нет права пользования жилым помещением.
НИчего не бойтесь, идите к адвокату и составляйте иск о признании за вами права пользования квартирой, администрация подаст встречный о выселении, вот вы докажите совместное проживание более 6 месяцев до смерти бабушки, плохие жил. условия , где вы прописаны и ключик у вас в кармане.
Нет,в данной квартире я не зарегистрирована
Значит у вас один вариант- срочно обратиться с иском к администрации о признании права пользования квартирой
Так по этой причине и нужно идти. Регистрация в помещении - не является основанием для возникновения у вас права на пользование, я же вам написала совместное проживание и ведение общего хозяйства.- вот эти основания учитываются судом.
Я хотела бы уточнить,завтра с их слов-могут ли они взломать квартиру как грозились,что им отвечать и на что ссылаться?
Без решения суда никто взламывать квартиру не будет,если придут с какими-то требованиями,то сразу заявляйте,что вы давно проживаете в квартире и подаёте иск в суд
Нет у них таких полномочий, и не администрация так безобразничает а представители УК, при чем самые низшие чины- домоуправы. Не бойтесь , а когда придут- вызовите полицию, скажите, что будете защищать свои права в суде и скоро вам назначат дату первого слушания.
Никакого решения суда нет и исполнительного листа тоже,только сегодня администрация узнала что бабушки больше нет,сразу пришли с угрозами о выселении в течении 2-х часов
Тем более!
В срочном порядке подавайте исковое заявления в суд!
В таком случае в квартиру вы вправе никого не пускать,заявляйте о том,что подготовили иск,но не тяните, вы и так уже упустили много времени
Вам необходимо подать иск о признании членом семьи умершего нанимателя, приложив к нему и представив суду максимум доказательств, что вы действительно проживали совместно с вашей бабушкой и вели с ней общее хозяйство. Доказательствами могут быть как свидетельские показания. оплата вами коммунальных услуг, приобретение совместных покупок и т.п. Дело очень сложное, любая неточность в пояснениях может вас погубить. Без юриста не справитесь. Обращайтесь.