Требование администрации о выселении из муниципальной квартиры в кратчайшие сроки - что делать и как защитить права при наличии несовершеннолетнего ребенка?

Пришли с администрации говорят что мы должны покинуть муниципальную квартиру в течении 2-х часов иначе утром они будут взламывать квартиру, есть несовершеннолетний ребенок, как бы и на что ссылаться?
Лучший ответ

Выселение возможно только по решению суда, вступившему в законную силу. Действия Администрации незаконны.

Если квартира муниципальная,и вы в ней не были зарегистрированы,то права пользования квартирой вы не имеете.

Вам срочно требуется обратиться в суд с иском к администрации о признании права пользования квартирой

Была прописана бабушка . Она умерла 6 го сентября 2014 года . Я проживала с ней , пока она болела . и по сей день проживаю , оплачивая коммунальные платежи .

Здравствуйте!

Выселение может быть произведено на основании решения суда и исполнительного листа службой судебных приставов. Возможно, такое решение уже было, просто вы о нем ничего не знаете. Вам нужно срочно подавать в суд иск об установлении факта длительного проживания и признании за вами права пользования данным жилым помещением и заключения договора социального найма. В рамках этого иска можно будет приостановить исполнительные действия по выселению. Если нужна помощь, обращайтесь.