Отмена доплаты за вредность - как секретарю быть в новых рабочих условиях?
Ольга,
Возможно Вы стали менее ВРЕДНОЙ! вот и сняли надбавку за вредность! А вообще все надбавки За вредность и преданность прописаны в Вашем контракте!!!
ВРЕДНОСТЬ ОПЛАЧИВАЛИ ЗА РАБОТУ НА КОМПЬЮТЕРЕ, А ПРИ ОТСУТСТВИИ АТТЕСТАЦИИ РАБОЧЕГО МЕСТА, ДОПЛАТУ УБРАЛИ, ХОТЯ ЭТОТ МОМЕНТ (ОТСУТСТВИЕ АТТЕСТАЦИИ РАБОЧИХ МЕСТ) МОЖНО БЫЛО УРЕГУЛИРОВАТЬ КОЛДОГОВОРОМ, УКАЗАВ. -ПРОИЗВОДИТЬ ДОПЛАТУ РАБОТНИКАМ СВЯЗАННЫМ С ВРЕДНЫМИ УСЛОВИЯМИ ТРУДА, ДО ПРОВЕДЕНИЯ АТТЕСТАЦИИ РАБОЧИХ МЕСТ.
положена ли оплата за вредность
Положена, но при наличии аттестации рабочего места. либо при наличии этого условия в колдоговоре, либо в иных нормативных актах.