Оштрафован на 1000 рублей за поворот налево - причины и возможность оспорить штраф
Был оштрафовал на 1000 руб. за поворот налево в месте действия знака поворот направо. Знак я не заметил, его установили совсем недавно. Экипаж ГИБДД располагался таким образом, чтобы штрафовать таких же как я, не знающих об этом знаке. Знак установлен не по ГОСТам. Он не виден с расстояния 100 м., знак загорожен другим знаком и ветками дерева. Кроме того он должен быть продублирован на левой стороне дороге, т.к. данная дорога односторонняя. Мою жалобу в ГИБДД отклонили. Как и где я могу проверить соответствие установки данного знака ГОСТу? Может ли несоответствие знака ГОСТу являться причиной отмены дела об административном правонарушении?
Лучший ответ
Максим!
Нужно смотреть документы. Можете также обжаловать постановление в судебном порядке.