Супруга пострадала в ДТП, вторая сторона признала свою вину - перспективы экспертизы и возможность отказаться
Попали с супругой в ДТП. Она признана пострадавшей. Разбора еще не было. Но вторая сторона соглашается с тем что она виновна (проехал на красный свет и совершил столкновение с нами). Была вызвана скорая. Супругу увезли в больницу, но там она отказалась от госпитализации. Через 2 дня у нее появились боли в позвоночнике. Обратилась к участковому травматологу-выявлены гематомы. Она отправлена на больничный на одну неделю. В больничном будет указано, что травмы получены в результате ДТП. Теперь супругу отправят на экспертизу? Может ли она отказаться от нее?
Лучший ответ
Принудительное направление на экпертизу под конвоем законом не предусмотрено.
Спасибо за ответ!