Проживание посторонних людей в коммунальной квартире без регистрации - правовые аспекты и контроль
Здравствуйте! Право владения, пользования, распоряжения имуществом, принадлежит собственнику помещения. Это значит, что он вправе заселить в своё помещение любых лиц. Между тем, заселённые лица, должны исполнять административные требования, то есть иметь регистрацию по месту временного проживания. Контроль за соблюдением административного требования, в частности возложен на участкового. Таким образом, вы имеете право сообщить об этом участковому. Участковый обязан проверить законность нахождения этих лиц в занимаемой квартире.
Избавиться от них, как вы называете, можно через суд.