Как подстраховаться при оформлении машины на себя в преддверии развода
У меня вопрос: Я состаю в браке недавно, но отношения не сложились и я не живу с мужем. Общего имущества у нас нет, детей тоже. Но мне хотят подарить машину, которая будет оформлена на меня. К которой мой муж не имеет ни какого отношения. Я с ним не общаюсь и незнаю как и на какие средства он живет. Но в скором будущем планирую занятся разводом. Скажите пожалуйста, могу ли я как то подстраховать себя и как оформить эту машину на себя, чтобы при разводе, мой муж не смог предьявить какие-то права на часть стоимости этой машины? Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Дарья.
Имущество, полученное Вами в период брака, на основании безвозмездной сделки: договора дарения автомашины, является Вашим (п. 1 ст. 36 СК РФ) и разделу между супругами не подлежит, если иное не будет предусмотрено договором между Вами и Вашим супругом.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.