Переходят ли права заказчика по договору подряда на покупателя квартиры при нарушении строительных норм?
Такая ситуация купили квартиру дом на гарантии, спустя полгода стали промерзать стены, всю претензионную работу вели в отношении подрядчика (думали, что он застройщик). У прежнего продавца оказывается был договор подряда со строительной организацией. Вопрос: переходят ли покупателю квартиры права заказчика по договору подряда в части требований устранить дефекты вызванные нарушением строительных норм (экспертиза установили, что строительные нормы были нарушены)? Заранее благодарю всех кто ответит на мой вопрос и поможет разобраться в ситуации.
В любом случае есть гарантийный срок и за нарушения строительных норм отвечает застройщик.