Вопрос о признании законности брака после смерти гражданской жены - наследство и права
Мы с гражданской женой прожили 10 лет у нас 2-е детей 6 лет и 3 месяца, вели совместное хозяйство. Я не прописан в квартире и мы не расписаны, квартира на жене. Жена умерла сразу после родов, теперь стоит вопрос о наследстве, могу ли я обратится в суд чтоб наш брак признали законным?
наследниками имущества умершей будут не только дети, то и ее родители, если таковые имеются. У вас нет права наследовать, так как в браке вы не состояли.
Судебная практика по признанию брачных отношений в нашей стране отрицательна.
Вы не станете ее наследником, только дети.