Возможность и процедура замены дома на участке садоводства
В садоводстве разрешение на строительство не требуется - ст. 51 Градостроительного Кодекса. При желании сможете оформить дом в порядке "дачной амнистии", подав декларацию в Росреестр.
Вам необходимо обратится за разрешением на строительство, даже если он будет такого же размера - разрешение выдается на 10 лет
А в чем собственно вопрос...У вас дом зарегистрирован в собственность? Если нет,просто сносите ,строите новый ,вызаваете инженера,делаете замеры,получаете кадастр и регистрируете его по дачной амнистии. Никаких разрешений не требуется.