Как изменить территориальную подсудность дела о разводе по ходатайству ответчика?
Можно ли изменить территориальную подсудность дела о разводе по ходатайству ответчика? Жена подала заявление мировому судье по месту прописки - в другом городе. Хочу перенести в Москву по месту регистрации и истца, и ответчика (есть официальная временная регистрация до 2015 года). Мы оба работаем в Москве и живем (по одному адресу:)).
Вы можете подать соответствующее ходатайство, Вы оба не против рассмотрения дела по месту Вашего нахождения. Уточните , есть ли несовершеннолетние дети у Вас?Тогда супруга может указать этот момент как обоснование, почему просит рассмотреть иск здесь, по месту ее пребывания.
Да, возможно. Заявляйте ходатайство о передаче дела для рассмотрения по подсудности
Если у вас есть несовершеннолетние дети, то право выбора суда принадлежит Вашей супруге - истцу, и пытаться перенести заседание бесполезно.
Если детей нет - то можете требовать переноса суда по месту регистрации ответчика.