Инвалид 1 гр. стал должником после истечения срока кредита из-за отсутствия родственников
удержания из пенсии по инвалидности пенсионный фонд может осуществлять на основании поставноления о возбуждении исполнительного производства
Вот как указано в федеральном законе "О трудовых пенсиях":
Статья 26. Удержания из трудовой пенсии
1. Удержания из трудовой пенсии производятся на основании:
1) исполнительных документов;
2. Удержания производятся в размере, исчисляемом из размера установленной трудовой пенсии.
3. Удержано может быть не более 50 процентов, а в установленных законодательством Российской Федерации случаях не более 70 процентов трудовой пенсии.