Возможна ли продажа только земельного участка, минуя дом? Какие действия нужно предпринять для продажи участка?

Имеется зем. участок (13 сот), приватизирован (1 человеком, т.е. мной), на участке имеется также дом, который поделён на 4-х человек (братья, сёстры), т.е.у каждого из нас 1/4 доля дома. Скажите пожалуйста, возможна ли продажа только участка, скажем так, минуя дом? Или что можно сделать касаемо продажи с зем. участком? И куда стоит обращаться в данном случае? Спасибо.

Лучший ответ

День добрый.

7Для того что бы дать правильный и точный ответ на поставленный вопрос необходимо уточнить определенные детали, а именно.

Свидетельство о праве собственности зарегситрированно на вас одну??

Дом зарегистрирован в долях на четверых собствеников?

Спасибо за ответ! Да, свид-во о праве собственности зарегистрировано на меня одну, т.е.весь зем.участок принадлежит только мне и я его приватизировала. А дом,который стоит на этой земле зарегистрирован в долях на четверых собственников.

У вас какая то ошибка в регистрации, согласно действующему законодательству дом с землей едины (единство земли и объектов на ней расположенных). В вашем случаи нужно смотреть все имеющие документы, на каком то этапе регистрации произошла ошибка.