Обвинили во воровстве на работе из-за появления 100 рублей - моя история
Добрый день, Сергей. Вас не могут обвинить в воровстве 100 рублей и, тем более, привлечь к уголовной ответственности, так как сумма в 100 рублей является малозначительной. Согласно статье 7.27 КоАП РФ мелким является хищение в сумме, не превышающей 1000 рублей, и в случае, если это хищение будет доказано в установленном законом порядке, наступает административная ответственность по данной статье, наказание - наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
То, что купюра является помеченной - тоже вызывает сомнения, так как помечают купюру, обычно, в ходе контрольной проверки, контрольной закупки, выявлении взяточничества и др.
В вашем случае наблюдается просто "развод" со стороны работодателя. Скорее всего, таким способом работодатель пытается заставить вас уволиться.
Вам необходимо обратиться с жалобой на действия работодателя в трудовую инспекцию или в прокуратуру, чтобы вышестоящие органы разобрались в ситуации.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))