Как решить проблему с кредитом, оставшимся без платежей и взимания процентов
Здравствуйте Айрат.
А зачем Вам договариваться с Банком о снижении процентной ставки? Да и не пойдет на это Банк. Да и это Вам не нужно...
Дело в том, что в соответствии со ст. 200 ГК РФ в Вашей ситуации срок исковой давности пропущен. Это означает, что Банк вправе предъявить исковое заявление в суд - однако по Вашему ходатайству в суде будет применен срок исковой давности. И только по этому основанию Банку откажут в удовлетворении требований Банка.
Здесь главное понимать - что срок пропущен и Банк уже ничего не сможет сделать (в плане законном) чтобы с Вас взыскать долг.
И еще. срок исковой давности не может быть восстановлен для юридического лица. Т.е. если юр. лицо пропустило срок - то восстановить его оно не вправе.
Удачи Вам.
Здравствуйте, Айрат!
Если на протяжении 3 лет у вас получилось обеспечить полное отсутствие каких-либо контактов с банком или коллекторским агентством, а по истечению этого срока вам пришла квитанция, вы можете смело подавать встречный иск с апелляцией сроком давности кредита.
Удачи!