Получение Свидетельства о государственной регистрации права собственности на квартиру, приватизированную в 1992 году - необходимость и порядок
Приватизировал квартиру в 1992 г., имеется Договор о продаже квартиры в собственность граждан.
Надо ли получать Свидетельство о государственной регистрации права собственности на квартиру, которого в 1992 г. уще не было, и как это сделать?
Заранее благодарю. Сергей.
Свидетельство о регистрации собственности по закону о приватизации 1992г находится на последней странице, где в штампе указана,что она зарегистрирована либо В БТИ, либо в администрации района.
Если вы будете продавать квартиру то необходимо будет взять в многофункциональном центре района выписку из реестра собственников, которая подтвердит права собственника. Данная выписка входит в пакет документов для регистрации договора купли-продажи.