Может ли банк требовать возврата суммы после продажи заложенного имущества - правовые аспекты и способы решения проблемы
Дело в том, что в 2009 году брал ипотечный кредит на покупку дома... выплачивал до 2011 года, но потом не смог платить, так как бизнес которым я занимался рухнул.. вследствии чего банк, подал иск об обращении взыскания на заложенное имещуство - дом, а так же взыскания процентов, пеней и неустоек. Сумма иска составляла 3.600.000 рублей... имущество было продано с торгов за 3.000.000 рублей и банк требует с нас вернуть оставшиеся 300.000 рублей... Подскажите, имеет ли право банк требовать возврата денег, если они и так забрали у меня дом? И как бороться с банком... слышал есть какой то указ Президента по этому поводу... Помогите.
Лучший ответ
Судя по тексту - имеет. Указа Президента, прямо регулирующего Вашу ситуацию, нет.