Правозащитники, нужна помощь - должен ли я отмечаться на УИИ, если моё ходатайство удовлетворено, но решение верховного суда ещё не вынесено?
Доброго времени суток уважаемые правозащитники, в целом ситуация следующая. Год назад я был осужден на 1,6 месяцев условно по 318 ч.1, прошел год и я обратился с ходатайством в суд в обход УИИ. За время прохождения срока у меня было одно предупреждение за неявку в нужное время на регистрацию, по двум остальным у меня есть уважительные причины, ну вот вобщем суд удовлетворил мое ходатайство, а прокурор возразил апелляционным представлением и дело направили в верховный суд, проходит около десяти дней и мне сегодня звонит инспектор УИИ и говорит что я должен был придти на регистрацию якобы срок на меня еще действует. Вопрос должен ли я ходить отмечаться если приговором суда мое ходатайство удовлетворено, а решения верховного суда еще не было?
Лучший ответ
решение суда не вступило в силу так как прокурор подал апелляцию.