Каков порядок выселения незаконных жильцов и защита прав собственника квартиры?

Недавно получила в наследство квартиру. Документы на право собственности есть. В квартире прописан еще один человек (не собственник). Пока вступала в наследство, оформляла документы, он сдал квартиру каким-то людям и уехал. Каким образом мне их из квартиры выселить? Дверь они не открывают, говорят что есть договор. Грозятся, что если я в их отсутствие попробую сменить замок, подать в суд, обвинить в краже вещей.
Лучший ответ

Если у них есть договор на аренду данной квартиры тогда чтоб их оттуда выселить, Вам необходимо обращаться с иском в суд.

Вызовите полицию, при этом покажите правоустанавливающие документы на квартиру. У полиции нет полномочий по выселению лиц, но они смогут установить их личности и зафиксировать факт незаконного проживания граждан в принадлежащем Вам жилом помещении. После того, как у вас появятся ФИО лиц, проживающих в квартире, обращайтесь в суд с иском о выселении. обратитесь к юристу, Вам подскажут варианты решения проблемы.