Куда обратиться, если отец ребенка не выплачивает алименты уже 3 месяца?
Отец моей дочери не работает уже 3 месяца, ссылаясь на б/с, естественно алиментов не будет, куда можно обратиться чтобы решить этот вопрос? Писала заказным письмом судебному приставу но ответ не поступил прошло 2 месяца...
Вы можете обратитьсяв суд с заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, если работа мужа не носит постоянный характер. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.
сделать ничего нельзя. Заставить работать невозможно.
Алла!Я Вам уже отвечала на этот вопрос.
Заставить работать действительно невозможно. Однако, если родитель, обязанный платить алименты, не работает, имеются основания для взыскания алиментов в твердой денежной сумме. Для этого необходимо обратиться по своему месту жительства к мировому судье с иском.
Бездействие приставов можно старшему приставу обжаловать.