Mеняю 1/4 долю квартиры на отдельную квартиру сестры - есть ли обязательства по уплате налогов?
Мне принадлежит 1/4 доля квартиры. Квартира не покупалась, ее приватизация произошла более 10 лет назад. Приблизительная стоимость моей доли 1 млн. руб из расчета среднерыночной стоимости 1 кв. м. подобной жилой площади в нашем городе. Эту долю я хочу поменять на отдельную квартиру родной сестры. Квартира сестры находится в ее собственности так же около 10 лет, стоит приблизительно 2,4 млн. руб., но она согласна на сделку без доплаты. Возникают ли при этом у кого-нибудь из участников сделки обязательства по уплате налогов?
нет вы владеете собственностью более 3- лет и налог платить не будете